Какие светодиоды использует компания «Фитонайс».
15.11.2018

Всем известно, что растениям для нормального роста и развития требуется солнечная энергия. Недостаток освещения негативно сказывается на развитии растений, это происходит из-за деактивации процесса фотосинтеза. В результате у растений наблюдается: бледная окраска, уменьшение размеров листьев, отсутствие цветения, вытянутость междоузлий. В результате дефицита освещения растение может погибнуть.


Не только недостаток света является отрицательным фактором, но и переизбыток света тоже сказывается на растениях неблагоприятно: листья бледнеют, могут появиться коричневые пятна от ожогов, растение теряет тургор.


В домашних условиях для благоприятного развития растений необходимо поддерживать нужный уровень освещения и соблюдать цикл «день-ночь».


В установках «Фитонайс» мы используем проверенные фитолампы, которые были подобраны в результате неоднократных исследований и экспериментов. Наш выбор - светодиоды Флокс-К.

светодиоды

Такой люминофор излучает около 17% света синего спектра и около 65% света красного спектра, 10% желто-зеленого, остальная доля приходится на ИК и УФ излучение. Инновационная структура светодиода позволяет получить излучение, содержащее лучи того же спектра, что и солнце, но в оптимальной для растений комбинации. Свет синего и красного света стимулирует рост зеленых частей растения, их цветение и образование плодов, УФ-спектр нужен для выращивания эфирно-масличных культур, а ИК излучение способствует фотосинтезу. Такая технология для растений может быть использована для любого вида растений, в том числе и для рассады.


Опытным путем мы установили, что светодиоды Флокс-К максимально обеспечивают культивируемые растения световой энергией и делают возможным получение высококачественного урожая в установках «Фитонайс».


Pазнообразное, здоровое и правильное питание на вашем столе в любое время года,
оригинальная особенность интерьера и отличное настроение ваших близких и друзей!

Заказать сейчас

Техническая поддержка

Фитосистемы «FITONICE» производятся в России.

При возникновении вопросов, связанных с работой установки, обращайтесь в службу технической поддержки ООО «Фитонайс»