МИКРОЗЕЛЕНЬ – МАКРОПОЛЬЗА
31.01.2019

Микрозеленью называют проросшую зелень овощей и пряных трав в фазе первых двух настоящих листочков. Именно в этот период в них содержится максимальное количество витаминов и биологически активных веществ.


Для получения микрозелени можно выращивать многие привычные всем овощи и злаки: брокколи, базилик, редис, горох, свеклу, подсолнечник, пшеницу, ячмень, овес, люцерну и другие. Диетологи особо обращают внимание на брокколи — эта капуста и в обычном виде суперполезна, но ее ростки просто бьют рекорды.


К слову, микрозелень брокколи вырастает в Фитобоксе за 7 дней. Ниже мы привели результаты выращивания микрозелени в гидропонной установке Фитобокс.

микрозелень.jpg

У каждого растения есть свои оздоравливающие способности. Побеги брокколи и пшеницы считаются эффективными борцами с токсинами. Базилик улучшает пищеварение. Ростки гречки содержат рутин, защищающий капилляры от разрывов, и фолиевую кислоту. Кориандр богат эфирными маслами, овес укрепляет нервы, а кресс-салат — зрение.


Используют ростки как приправу к мясным, рыбным, бобовым, яичным блюдам, добавляют в салаты и на бутерброды. Больше рецептов вы найдете на сайте, в разделе «Видеогалерея».


Pазнообразное, здоровое и правильное питание на вашем столе в любое время года,
оригинальная особенность интерьера и отличное настроение ваших близких и друзей!

Заказать сейчас

Техническая поддержка

Фитосистемы «FITONICE» производятся в России.

При возникновении вопросов, связанных с работой установки, обращайтесь в службу технической поддержки ООО «Фитонайс»