Патент компании Фитонайс на программу для ЭВМ: «Автоматизация процессов выращивания растений».
23.01.2020

Патентование программного обеспечения в Российской Федерации происходит в соответствии с положениями Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений, в состав которой РФ вступила 13 марта 1995г., и Гл. 70 Гражданского кодекса РФ – компьютерные программы охраняются как литературные произведения, т.е. компьютерные программы входят в перечень объектов авторского права.


Разработки компании ООО «Фитонайс» являются уникальными и многие из них имеют патент. Одной из таких разработок является программа для ЭВМ: «Автоматизация процессов выращивания растений». Программа предназначена для обеспечения наиболее эффективных условий роста растений по заданным индивидуальным алгоритмам, с обработкой климатических показаний среды выращивания и автоматическим управлением исполнительными устройствами.


Преимущество патентования программ для ЭВМ заключается в том, что защита распространяется именно на алгоритм и функции программы, т.е. любая программа, которая обладает такими функциями, будет нарушать этот патент, вне зависимости от того, на каком языке программирования она написана.


Документ опубликован в официальном Реестре программ для ЭВМ и в Реестре баз данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности «Роспатент» https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=EVM&DocNumber=2019616371В.

патент.jpg


Pазнообразное, здоровое и правильное питание на вашем столе в любое время года,
оригинальная особенность интерьера и отличное настроение ваших близких и друзей!

Заказать сейчас

Техническая поддержка

Фитосистемы «FITONICE» производятся в России.

При возникновении вопросов, связанных с работой установки, обращайтесь в службу технической поддержки ООО «Фитонайс»