Почему стоит расположить растения вертикально?
Почему стоит расположить растения вертикально?
15.04.2020
Ряд горшочков с растениями на подоконнике - обычный элемент домашней обстановки, а вот создание вертикального сада выглядит более эстетично и позволяет экономить пространство в доме. Системы FITONICE создают уникальный микроклимат в вашем помещении, увлажняют воздух, насыщают его кислородом и поглощают вредные вещества.

Во-первых, это значительная экономия места. Расположение растений вертикально позволяет экономить свободную площадь.

Во-вторых, растения являются источником фитонцидов. Они влияют на иммунитет растений, а также оказывают обеззараживающее действие на воздух, замедляя рост и развитие болезнетворных микроорганизмов.

В-третьих, важным параметром благоприятного микроклимата является ионизация воздуха. Под ионизацией понимают процесс выработки отрицательно заряженных ионов, которые в процессе своего движения передают заряд инородным частицам воздуха (пыль, бактерии, аллергены, пыльца и т.д.).

В-четвертых, это необычный и эстетичный элемент декора: «зеленые зоны» интерьера вызывают восторг окружающих и привлекают посетителей.

В-пятых, идеальный подарок: - подарите себе или своим близким круглогодичный сад живых цветов.

При создании вертикального сада мы используем разнообразные виды и сорта растений, чтобы создать наиболее подходящую под ваш вкус композицию из растений.

По способности очищать воздух от различных химических веществ можно выделить следующие популярные растения: от формальдегида избавит спатифиллум и хлорофитум, от ксилола и толуола поможет антуриум, а от бензола спасет хлорофитум.

С помощью растений вы можете создать свой неповторимый рисунок, который в любой момент можно изменить. В такой фитокартине акцентными растениями послужат орхидеи, антуриумы и спатифиллумы, а если вы хотите создать ковер из растений, вам помогут лианы - сциндапусы, эпипремнумы, филодендроны. Благодаря своей раскидистой листве нефролеписы и хлорофитумы создают законченную эстетическую картину.

Компания FITONICE осуществит вашу мечту в создании зеленого сада. Оборудование может быть выполнено в любом цвете.

Pазнообразное, здоровое и правильное питание на вашем столе в любое время года,
оригинальная особенность интерьера и отличное настроение ваших близких и друзей!

Заказать сейчас

Техническая поддержка

Фитосистемы «FITONICE» производятся в России.

При возникновении вопросов, связанных с работой установки, обращайтесь в службу технической поддержки ООО «Фитонайс»