Выращивание томатов в гидропонной установке ФИТОБРЕВНО
23.07.2020

В период самоизоляции многие открыли для себя такое хобби, как растениеводство. Это помогает отвлечься от проблем и обрести внутреннюю гармонию. Даже простой уход за фикусом или геранью, выращивание овощей и зелени на подоконнике помогает отвлечься от проблем и привести мысли в порядок. Но как вписать свой мини-огород в интерьер современной квартиры – вот вопрос, который нередко встает перед начинающим растениеводом. Однако ответ лежит на поверхности. Гидропонные установки производства компании «ФИТОНАЙС» уютно впишутся в интерьер квартиры, дома или офиса, дополнят красотой ваше внутреннее убранство и создадут природный уют. Наша компания специализируется на производстве оборудования для выращивания растений в домашних условиях методом гидропоники.


В линейке производимого оборудования представлены различные виды установок открытого и закрытого типа.


Выращивать овощи на гидропонике - это очень простое и увлекательное занятие. Наблюдая за ростом растения изо дня в день, вы будете замечать как появляется росток и крепнут стебли, как растение набирает зеленую массу, как происходит процесс бутонизации, цветения и плодоношение. Используя гидропонные установки вам нестрашны почвенные вредители, сорняки, болезни растений, связанные с неблагоприятными климатическими условиями. Ваши «зеленые питомцы» не будут испытывать недостатка влаги, освещения и питательных веществ.


Пришла пора обратить внимание на гидропонный метод выращивания растений. Из плюсов гидропоники можно отметить следующее:

  1. Получение урожая круглый год
  2. Выращивание растений на нескольких ярусах - экономия полезного пространства
  3. Автоматизация процесса полива, дополнительного освещения, питания и создания микроклимата (вы можете уехать в отпуск или на уикенд, система автоматики позаботится о ваших растениях)
  4. Нет необходимости в использования специальной техники
  5. Не нужно соблюдать севооборот
  6. Отсутствие сорняков и вредителей

В установке ФИТОБРЕВНО можно выращивать комнатные и лекарственные растения, овощные и ягодные культуры.


Сегодня я расскажу, как посадить томаты-черри, насладиться процессом роста ваших саженцев и получить удовольствие от собранного со своего мини-огорода.


Для этого вам требуется:

  1. Фитобревно

  2. Минеральные пробки

  3. Минеральные кубики

  4. Вода

  5. Семена Томата

  6. Удобрения


Фитобревно по своим конструктивным особенностям в наибольшей степени подходит для выращивания томатов. Ведь стебли взрослых растений высотой достигают одного метра, а листьям и плодам требуется пространство для роста. Конструкция дополнительного освещения зависит от того, где установлено Фитобревно (подвешено к потолку, закреплено на стене, стоит на подставке или подоконнике) и как оно вписывается в интерьер вашего помещения. Мы поможем вам подобрать оптимальный вариант фитоспектра для досветки ваших томатов.


Посадка томатов в Фитобревно осуществляется всего за шесть шагов:

томаты1.jpg


Особого ухода не потребуется, лишь своевременно доливайте воду в бак, кормите ваши растения питательным составом исходя из этапов вегетации и пожинайте плоды с вашего мини-огорода.

Направляя энергию в нужное русло, вы сможете получить богатый урожай и насыщать свой организм витаминами круглогодично.

томаты22.jpg



Pазнообразное, здоровое и правильное питание на вашем столе в любое время года,
оригинальная особенность интерьера и отличное настроение ваших близких и друзей!

Заказать сейчас

Техническая поддержка

Фитосистемы «FITONICE» производятся в России.

При возникновении вопросов, связанных с работой установки, обращайтесь в службу технической поддержки ООО «Фитонайс»